Quesiti Operativi

Deposito file audio: è sempre obbligatoria l’autorizzazione del Giudice?

 

Devo depositare una seconda memoria ex art. 183, comma 6, c.p.c. unitamente ad un supporto materiale contenente una registrazione audio. Considerato che il termine scadrà a breve, è comunque necessario presentare preventiva istanza al Giudice per ottenere l’autorizzazione al deposito?

Leggi dopo

Le Bussole correlate >