News

Secondo tentativo di consegna PEC: quando deve essere effettuato?

 

L’effettuazione del secondo tentativo di consegna PEC ex art. 60 DPR n. 600/1973 è lecita solo se la casella PEC è satura, non anche quando l’indirizzo sia invalido o inattivo.

Leggi dopo